г. Екатеринбург,
Кузнечная, 91, оф. 12/2

В Екатеринбурге обновляют вывески к ЧМ-2018 по футболу

вывески в екатеринбурге 201814.02.2018.  В Екатеринбурге в организованном порядке меняют вывески. Инициация процесса обновления случилась в августе прошедшего года. Главная его цель – привести наружность строений города к общему знаменателю к началу ЧМ-2018 по футболу, чтоб порядок был какой-то к приезду иностранных посетителей, в том числе — в наружной рекламе.И для порядка, а также контроля в этом деле было решено, что все дома Екатеринбурга должны обрести личные паспорта фасада. На основе сведений, содержащихся в этом документе, специалисты и руководители будут решать, каким следует быть виду балконов, каким образом осуществлять монтаж кондиционеров, как и какие размещать вывески и другие рекламные конструкции на том или ином доме.


Само собой разумеется, что паспорт фасада нуждается в согласовании с соответствующим городским начальством. И, надо сказать, паспортизация идёт не очень впечатляющими темпами. На сегодняшний день подано примерно тысяча заявок, однако выдано только 411 паспортов.

Сперва хотели фасадно преобразить свыше двух тысяч домов, но возбуждение в отрицательном ключе представителей гражданского общества и особенно бизнесменов склонило местную власть к принятию решения о смягчении первоначально означенных требований. В результате замену вывесок на части зданий (вероятно, по причине их нахождения на труднодоступных для иностранного туриста окраинах) разрешено произвести уже по окончании всемирного праздника футбола, долгожданного мундиаля.